Логотип компании My favorite tea
Каталог
0
0
Чайный бутик г. Москва
ПН-ВС: с 10:00 до 22:00 без перерывов и выходных

Сайт использует соокіе-файлы, чтобы сделать

ваше пребывание на нём максимально удобным

OK

Зелёный чай — диво дивное!

В наши дни зелёный чай во многом обходит по популярности чёрный чай, так как в отличие от своего предшественника обладает куда большим запасом полезных свойств, а также достаточно легко и быстро заваривается, имея удивительную способность сохранять в себе максимальное количество витаминов. Зелёный чай может послужить замечательным началом для нового дня, так как значительно повышает тонус человека, а в жаркое время суток способен утолить жажду и улучшить состояние даже самого изможденного организма.

Во всём мире существует масса самых разнообразных сортов зелёного чая, а значит заваривание каждого происходит индивидуально, в зависимости от того, в какой именно форме был куплен продукт — это могут быть и сухие целебные листья, и чайные пакетики, к тому же большинство сортов имеют разные вкусовые и витаминные характеристики. Для человека, который лишь знакомится с особенностями заварки и употребления зелёного чая будет очень полезно прочесть данную статью, а перед покупкой того или иного сорта узнать о нем как можно больше подробностей, обратившись к продавцу. Он может поделиться знаниями о том, как правильно заваривать напитки из зелёного чая, какими особенностями должна обладать используемая вода, сколько примерно времени требуется для полного настаивания этого тонизирующего напитка, а также множество других тонкостей, знать которые будет полезно каждому любителю чаепитий.

Возвращаясь к разговору о том, как правильно заваривать зелёный чай, существует три основных фактора, одинаково важных для любого сорта: время настаивания чая, количество чая, а также качество и особенности завариваемой воды.

• Независимо от того, о какой именно продукции идёт речь, любой зелёный чай должен завариваться в определённых пропорциях. Предварительно следует выяснить для себя, насколько крепкий напиток должен получиться, а также не упустить из виду размер чаинок, которые во многом влияют на конечный результат. Проведя немало экспериментов, учёные выяснили, что наиболее оптимальной дозой для одного применения считается 1-1,5 чайной ложки того или иного зелёного чая на ~250 мл воды.
• На время, отведённое для заваривания напитка, также в большинстве своем влияет количество и размер чаинок, к тому же от того, насколько слабый (заваривание длиною в 1,5-3 минуты) или крепкий (заваривание более 3 минут) получился чай зависит и тонизирующий эффект на организм человека при дальнейшем употреблении чая. Следует знать, что большая часть полезных веществ начинает активно распространяться уже спустя несколько секунд после процесса заварки.
• Без каких-либо сомнений для получения наиболее полезного и безвредного напитка использовать необходимо очищенную профильтрованную воду, а в идеале — воду с родниковых источников. Помните о том, что вода для чая ни в коем случае не должна перекипать или завариваться несколько раз подряд, ведь это значительно портит состояние напитка.
• Чай, какой бы он ни был, в первую очередь известен тем, что должен употребляться в горячем виде, поэтому наиболее подходящей посудой для заваривания напитка будет посуда, способная хорошо удерживать тепло. Глиняные, фарфоровые чайники или чайники из серебра замечательно справляются с этой ролью!
• Многие люди предпочитают заваривать какие-либо напитки в привычных для себя стаканах и чашках. В данной ситуации, в выбранную емкость следует класть не более 1,5 чайной ложки зелёного чая, а заваривать напиток около 2-3 минут. Небольшая пенка, появившаяся поверх зелёного чая — верный знак того, что процесс заваривания прошел успешно.

Польза зелёного чая
Как уже говорилось ранее, зелёный чай — лучшее средство для поднятия тонуса и самочувствия человека в любое время суток и в любой сезон. Будучи не только укрепляющим, но и достаточно витаминным напитком, разумное потребление зелёного чая гарантирует:
• Снижение стресса.
• Профилактику таких заболеваний, как диабет, рак и сердечно-сосудистые отклонения.
• Увеличение продолжительности жизни.
• Бодрость духа на долгий промежуток времени.
• Значительную помощь в процессе похудения.
• Ускоренное восстановление перенесшего болезнь или отравленного организма.

Помните о том, что зелёный чай издревле считался целебным напитком и далекого не просто так служит символов долголетия, красоты и здоровья во многих странах мира, среди которых можно выделить и Россию.
Чай на фотографии можно продегустировать и приобрести в нашем магазине.
09 октября
Сертифицированный представитель чайного бренда «Mariage Frères» в России

Навигация

Политика конфиденциальности.
Все права защищены.

© 2024 Чайный бутик «My Favorite Tea»

Мы в соцсетях

*Instagram — запрещённая сеть на территории РФ